08 декабря 2016 года в разделе «Это важно знать» размещена статья Центра медицинской помощи и реабилитации для детей и подростков с наркологическими проблемами. Посмотреть>>

29 ноября 2016 года в разделе «Это важно знать» размещена статья, приуроченная к отмечаемому 1 декабря Всемирному дню борьбы со СПИДом. Посмотреть>>

28 сентября 2016 года график отпусков врачей – специалистов и врачей – терапевтов поликлиники ГБУ РО «ГКБ №5» на октябрь. Посмотреть>>

26 августа 2016 года график отпусков врачей – специалистов и врачей – терапевтов поликлиники ГБУ РО «ГКБ №5» на сентябрь. Посмотреть>>

15 августа 2016 года началась вакцинация против гриппа. Посмотреть>>

31 мая 2016 года в адрес Министерства здравоохранения Рязанской области поступила благодарность медицинским работникам ГБУ РО «ГКБ «5». Посмотреть>>

29 мая 2016 года в Рязанской области стартовала 7-ая акция «Лето без табачного дыма», призывающая отказаться от табакокурения.
В рамках акции с 20 по 30 июня в кабинете оказания медицинской помощи при отказе от табакокурения ГБУ РО «ГКБ № 5» пройдут Дни открытых дверей. Все желающие смогут пройти медицинское обследование и проконсультироваться по вопросам отказа от табакокурения.

18 апреля 2016 года в 10.00 в конференцзале административного корпуса ГБУ РО «ГКБ №5» состоится конкурс по профориентационному отбору среди учеников 11 классов и выпускников средних медицинских учреждений, подавших заявки для заключения договоров о целевом обучении в ГБОУ ВПО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова» в рамках квоты целевого приема.

24 марта 2016 года в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Рязанском станкостроительном колледже прошла акция «Белая ромашка». В ней приняли участие врач по гигиеническому воспитанию отделения медицинской профилактики ГБУ РО «ГКБ №5» Н.А. Гуляева и заместитель главного врача РОКПТД Е.Н. Долженко. Студенты и сотрудники колледжа узнали много интересных фактов об основных этапах изучения туберкулеза, об отношении к этому заболеванию в разные периоды нашей истории, познакомились с ситуацией в наши дни. Посмотреть>

23 марта 2016 года в ГБУ РО « ГКБ № 5» проведен конкурс на замещение вакантной должности врача - терапевта участкового. В результате оценки кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а так же на основании конкурсных процедур победителем конкурса на замещение вакантной должности врача - терапевта участкового признана Правосудова Светлана Борисовна. Документы об образовании могут быть возвращены по желанию претендентов.